Оксана Зильберборд

Что подарить на Новый год?

Подарки для всех близких людей можно изготовить своими руками. К примеру, можно сделать декупаж на шкатулке, свече, разделочной доске, бутылке с шампанским. Можно...

Все статьи раздела

В первом матче второго круга футболисты «Пскова-747» взяли реванш у «Текстильщика»

ФК «Псков-747»– «Текстильщик» (Иваново) – 2:1 (2:1). 21 октября. Псков, СК «747». 500 зрителей.Судья в поле: А. Машлякевич (Москва)

Голы забили: А. Шишаев, 16; Н. Шиков, 17 – М. Зимарев, 20.

Предупреждения: К. Турчин, 70 – И. Дёмин, 54 – грубая игра, А. Солодков, 84 – срыв атаки.

Болельщики и футбольные эксперты нередко называют матчи 2-го круга шансом для реванша. В этом плане первый матч 2-го круга псковичей с ивановцами стал лучшей иллюстрацией для здорового «реваншизма» со стороны нашей команды.

В преддверии важного матча хозяев поля, играющих в этом сезоне с видимыми трудностями в атаке, не смутило то, что они заметно отстали от группы лидеров, а «Текстильщик», наоборот, – борется за призовые места и то, что в первом круге, пусть и не без труда, ивановцы победили подопечных псковского тренера Игоря Васильева – 1:0. В стартовом матче второго круга настрой у псковичей был только на победу, и добились желаемого они, сумев выстоять в противоборстве с сильным соперником.

Достаточно сказать, что после опасных ударов гостей псковичей дважды выручала перекладина, а самым опасным в составе «Текстильщика» был Александр Алексеев, ещё два года назад успешно выступал в составе «Пскова-747» (66 игр, 22 гола). Практически исход матча был определён за 4 минуты первого тайма. После прострела в штрафную площадку «Текстильщика», счёт в матче открыл капитан хозяев поля – Антон Шишаев. Едва начав с центра поля, обескураженные гости потеряли мяч, и псковичи провели ещё одну результативную атаку, которую воплотил во второй забитый мяч пскович Николай Шиков. Однако, игроки «Текстильщика» быстро оправились от неудачи. Уже на 20-й минуте подопечные нового наставника ивановцев Дениса Бояринцева провели разящую атаку и Макс Зимарев со штрафного удара сократил отставание в счёте – 1:2. В дальнейшем многочисленные опасные атаки гостей разбивались об оборонительные редуты псковичей, а они, играя «вторым номером» пытались отодвинуть игру от своих ворот. После результативной пятиминутки первого тайма псковские болельщики голов более не увидели.

В итоге, ФК «Псков-747» взял реванш (2:1) за поражение в 1-м круге. Потеря ивановцами очков в Пскове не позволилоим, преследующим лидеров – ФК «Чертаново», закрепиться на 2-м месте. Наша команда с 19 очками осталась на 9-м месте. Уже 27 октября «Псков-747» сыграет в гостях со смоленским ФК «ЦРФСО»: сейчас смоляне, набравшие 12 очков, занимают 10-е место. В случае потери очков футболистами Смоленска и непроигрышавеликолучанами в их гостевой игре с московским ФК «Велес», ФК «Луки-Энергия» смогут улучшить своё турнирное положение.