А знаете ли вы, что...

Анастасьевская часовня расписана по эскизам Рериха

Читать далее, Все факты
Отправить свой факт

Колонка редактора

Оксана Зильберборд

Что подарить на Новый год?

Подарки для всех близких людей можно изготовить своими руками. К примеру, можно сделать декупаж на шкатулке, свече, разделочной доске, бутылке с шампанским. Можно...

Все статьи раздела

Раздел: Город

День Скобаря 2014

День Скобаря 2014

Рейтинг
  • Текущий nan/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: nan/5.0 (0 Проголосовало)

Описание

Призер всероссийского конкурса событийного туризма «Russian open Event Expo» и национальной премии «Russian Event Awards»
4-й кузнечный фестиваль «ДЕНЬ СКОБАРЯ»

6 сентября 2014г, 11.00- 19.00
Псков, Комсомольский переулок, Псковский кузнечный двор
Центральная сцена

  • 11.00 – торжественное открытие фестиваля: приветствие гостей праздника официальными лицами; выступление образцового танцевального коллектива «Русские узоры», приветствие руководителя Псковского кузнечного двора Е.Вагина, торжественный залп из кованой пушки.
  • 11.30 – старт игры «СКОБАРСКИЕ ЗАБАВЫ» (каждый желающий может пройти испытания на 7 интерактивных площадках и заработать эксклюзивный кованый «ОРДЕН ИСТИННОГО СКОБАРЯ»). Начало презентаций интерактивных площадок.
  • 11.45 – презентация «Спортивной площадки»: экстрим-шоу проекта «Солнечные люди» (псковские йоги) в сопровождении музыкального проекта «ПолиРитм».
  • 12.00 – торжественное открытие выставки «МИТЬКОВСКИЙ ПЛАКАТ» творческого объединения художников «Митьки», далее все желающие, вместе с авторами, могут проследовать в картинную галерею Псковского музея-заповедника.
  • 12.15 – старт конкурса силачей-молотобойцев.
  • 12.30 – презентация «Экологической площадки»: ФГБУ «Государственный природный заповедник «Полистовский».
  • 12.45 – презентация «Молодежной площадки»: творческое выступление группы «Хоть отбавляй» (брейк-данс).
  • 13.00 – торжественное вручение «орденов скобаря»
  • 13.15 – презентация «Интеллектуальной площадки»: научное шоу музея «АХХАА» (г.Тарту).
  • 13.45 – начало обряда «Заковывание свадебки» с участием трех певиц - «сенных девиц», «купца» и гусляра.
  • 14.00 – презентация «Детской площадки»: приглашение к созданию коллективной картины «Чудо-рыба», исполняющей желания, конкурс «Игрушка моей мечты», старт творческой акции «Веселые сапоги для скобарят».
  • 14.15 – творческое выступление группы «Хоть отбавляй» (брейк-данс)
  • 14.30 – презентация «Мастеровой площадки»: освещение создания 
  • коллективного «ордена скобаря» - картины из гвоздей, торжественное вручение «полосатых подарков» художникам Митькам от ателье «Ловкий портной».
  • 14.45 – презентация «Рыцарской площадки»: показательный бой клуба реконструкции «Плесков-град».
  • 15.00 – научное шоу музея «АХХАА» (г.Тарту).
  • 15.30 – финал конкурса силачей-молотобойцев, вручение «сырной головы».
  • 16.00 – музыкальное выступление псковской рок-группы «Гардарика».
  • 17.30 – вручение «орденов скобаря»
  • 17.45 – парад «цветных сапог для скобарят»
  • 18.00 – концерт комедийно-пародийной группы ГЛОМ! (Санкт-Петербург).
  • 19.00 – закрытие фестиваля.

 


Кузнечный двор

 

  • 11.00 – открытие выставок «Кузнечная механика» и «Фанни райдерс шоу»
  • 11.15 – торжественное открытие памятника псковскому снетку
  • 11.30 – 18.00 – кузнечные мастер-классы (работают две стационарных кузницы и одна выносная)
  • 14.00 – обряд «Заковывание свадебки»
  • 15.00 – 18.00 – кузнечный чай из гигантского кованого самовара
  • 16.00 – обряд «Заковывание свадебки»

 


Гастрономическая площадка
Бесплатные угощения:

  • 11.00 – 13.00 – сытный «завтрак скобаря» от проекта «Покупай Псковское!»
  • 13.00- 15.00 – нажористая уха из ерша от Алексея Малова 
  • 15.00 – 18.00 – жареный и копченый лещ 


Интерактивные площадки, 11.30- 18.00:

1.Детская
- создание коллективного панно «Чудо-рыба» в технике пэчворк от студии «Art&life»;
- конкурс рисунка «Игрушка моей мечты» от «Ловкого портного»;
- игра - «рыбалка» от завода «Псковполимер»;
- творческая акция «Цветные сапоги для скобарят» от завода «Псковполимер».

2.Молодежная
- показательные выступления и танцевальные мастер классы от брейк-данс группы «Хоть отбавляй»;
- выступления псковских бит-боксеров;
- конкурс караоке от агентства «Княжеские забавы».

3.Экологическая
- интерактивная площадка ФГБУ «Государственный природный заповедник «Полистовский»

4.Мастеровая
- создание коллективной картины из гвоздей от «Метизов»;
- уличное ателье, изготовление изделий и праздничных аксессуаров из тельняшек от «Ловкого портного».

5.Спортивная
- йога-практики от проекта «Солнечные люди»;
- силовые упражнения и соревнования от федерации армспорта Псковской области;
- турнир по арм-реслингу;
- соревнования силачей-молотобойцев за «сырную голову» от Великолукского молочного комбината;
- спортивные эстафеты от Псковполимера.

6.Интеллектуальная
- интерактивная площадка научно-развлекательного центра «АХХАА» (г.Тарту)

7.Рыцарская
- лучный тир;
- бои на мягких мечах;
- соревнования на надувных «лошадях».

8.Площадка «МИТЬКИ»
- выставка «на веревках» «Митьковский плакат»;
- гигантская тантамареска;
- вязаная гигантская тельняшка на 14 человек;
- макароны по-флотски от Александра Бушуева;
- «чапаевские шашки» и «митьковский дурак».

 

  • Дата проведения:2014-09-06

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Нет комментариев
Написать комментарий (Для пользователей VKontakte)

Поиск по разделу



Календарь

« Сентябрь »
ПН 29162330
ВТ 3101724 
СР 4111825 
ЧТ 5121926 
ПТ 6132027 
СБ 7142128 
ВС18152229 
Терминатор: Генезис 3D (12+)
ILYA666: Фильм отличный, но если вы хотите его посмотреть настойчиво не рекомендую смотреть его в "Октябре". Заплатив 300 рублей за билет вы получите 2часа размытого изображения и не одного эффекта 3D.
Прогулки на теплоходе Александр Невский
Andrey: http://vk.com/id171439707 - вот вам контакт
Прогулки на теплоходе Александр Невский
edgile: Контактная персона кто как позвонить.Пожалуйсто???
Тихоокеанский рубеж
Милочка: Во время фильма постоянное ощущение, что где то ты это уже видел - микс из фильмов - Аватар, немного Кинг-Конг и Годзилла, ну и конечно Живая сталь. Если это ваши любимые фильмы то это для вас.
Железный град
Александр Ярило: Программа "Железный град 2013г." 3 августа, суббота. 13.00-20.00 Средневековая ярмарка. Историческая харчевня. Интерактивные площадки. 13.00 Торжественный проход и построение участников. Представление клубов. 13.30- 17.00 Массовое сражение, дефиле исторического костюма, пеший турнир. 15.00 Турнир лучников. 17.00 Конные состязания. 18.30 Бугурт. 20.00 Концерт фолк-групп. 4 августа, воскресенье. 11.00-15.00 Средневековая ярмарка. Детская площадка. 13.00- 14.30 Конный рыцарский турнир. 14.30- 15.00 Средневековая музыка.
Железный град 2013
Александр Ярило: Продажа билетов на Железный град 2013г. https://valor-ages.ticketforevent.com/
Железный град 2013
Александр Ярило: Схема фестиваля Железный град 2013 http://valor-ages.ru/skhema-festivalya-zheleznyy-grad..
Тихоокеанский рубеж
artem991: всем советую)
Одинокий рейнджер
artem991: всем советую)
Кадры
artem991: всем советую)
OK